Social Icons facebook Twitter YouTube Kanal Instagram
Wintersemester 2019/2020 (14.10.2019-02.02.2020)
Sportangebot
A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K | L | M | N | O | P | Q | R | S | T | U | V | W | X | Y | Z
A
Aikido
Akrobatik
Aqua Aerobic
Aqua Fitness
Aqua Zumba®
Autogenes Training
B
Bachata
Badminton Training
Badminton-Spielgruppe
Ballett
Ballett für Kinder
Baseball/Softball
Basketball-Spielgruppe
Batuka
Bauch Beine Po
Bauch+Rücken
Body and Soul
Body Vive
Bogenschießen
Boxen
Breakdance
C
Campus Sport Show Probetermine
Capoeira - Angola
Combat Fitness Dance
Core Training
Crossminton-Spielgruppe
D
Discofox
Dodgeball
E
Eislaufen
Eislaufen/Eistanz
Eltern-Kind-Turnen
eSports
F
Faustball-Spielgruppe
Fitness Kickboxen
Fitness-Power-Workout
Fitnesstraining
Floorball/Universalhockey
Floorball/Universalhockey-Spielgruppe
Forró
Frauenfußball-Spielgruppe
Freeletics
Freies Schwimmen
Funktionelles Faszientraining
Futsal
Fußball-Spielgruppe
G
Gerätturnen/Trampolinspringen
Gesundheit & Entspannung Schnupperstunde
Go-Spielgruppe
Gongkwon Yusul
Grappling (Bodenkampf)
Griechische Tänze
H
Handball-Spielgruppe
Headis-Spielgruppe
HIIT
HIIT Combat
HIIT Pump
Hip-Hop
Historisches Tanzen
Hunde-Trainings-Wanderung
I
Improtheater
Indoor Cycling
Inline-Skaterhockey-Spielgruppe
Inlinekunstlauf
J
Jazz-Dance
Jeet Kune Do
Jonglieren
Ju-Jutsu
Jugger-Spielgruppe
Jumping Fitness
K
Kampfsport freies Training
Kanu
Kanu-Polo
Karate/Shotokan Karate Do/AKS Germany
Kickboxen für Kinder
Kizomba
Kleine Helden
Konditions-Power-Workout
Konditionstraining
L
Lacrosse
Laufen
Leichtathletik
M
Mantrailing - Nasenarbeit für Hunde
Meditation und Entspannung
MMA (gemischte Kampfsportarten)
Mobility Training
Modern Ballett
Modern Dance
Mountainbike
O
Orientalischer Tanz
P
Parkour
Pausenexpress Bedienstete
Pilates
Pilates Flow
Pole Fitness
Pumping Iron
Q
Quidditch-Spielgruppe
R
R.S.K. Schwertkampf
Reiten
Rollstuhlbasketball
Rollstuhltischtennis-Spielgruppe
Rugby-Spielgruppe
Rückenfit
S
Salsa
Salsa for all
Salsa Fusion Class
Salsation
Samba Percussion
Schach
Schwimmkurs für Kinder
Schwimmtraining
Segeln: Sportbootführerschein- Binnen
Selbstorganisierte Gruppe
Selbstverteidigung (für Frauen)
Ski-und Snowboard Exkursion Lenzerheide
Standard-Latein
Step Aerobic
Stretch & Relax
T
Tabata
Taekwondo
Tai-Ji-Quan
Tango Argentino
Tanz- und Bewegungstraining
Tauchen/Schnorcheln
Tennis
Thai-Kick-Boxing
Tischfußball
Tischtennis-Spielgruppe
U
Ultimate-Frisbee
Unterwasserrugby-Spielgruppe
V
Volleyball
Volleyball-Spielgruppe
Volleyballweihnachtsturnier
W
Wandern
Wasserspringen
Wirbelsäulengymnastik
Y
Yoga
Yoga (Hatha)
Yoga (SwáSthya)
Yoga for all
Yoga Vinyasa
Yoga-Pilates
Z
Zumba®
Zumba® for all
Restplätze
RESTPLÄTZE - alle freien Kursplätze dieses Zeitraums